ALBO D'ORO - TROFEO AUTODROMO DEL LEVANTE



V° EDIZIONE 2018 - PILOTI
1° Classificato: GIUSEPPE DE PALO
2° Classificato: BENNY STRIGNANO
3° Classificato: FRANCESCO SAVOIA
4° Classificato: PASQUALE PASTORE
4° Classificato: GIUSEPPE ELDINO
6° Classificato: MONTANARO ORONZO
7° Classificato: CAPOSSELA CARMINE
8° Classificato: LACERIGNOLA DOMENICO
9° Classificato: TAGLIENTE GIOVANNI
10°Classificato: DE MATTEO GABRIELE

 

IV° EDIZIONE 2017 - PILOTI
1° Classificato: CARBONE MICHELE
2° Classificato: SAVOIA FRANCESCO
3° Classificato: SCHENA GIANVITO
4° Classificato: PERROTTA MAURIZIO
4° Classificato: CUOMO GIANCARLO
6° Classificato: STRIGNANO BENEDETTO
7° Classificato: DE PALO GIUSEPPE
8° Classificato: GIRETTI ARDUINO
9° Classificato: COLUCCI ANTONIO
10°Classificato: DE MATTEO GABRIELE

III° EDIZIONE 2016 - PILOTI
1° Classificato: RUGGIERI RICCARDO
2° Classificato: GAMBARDELLA VITO
3° Classificato: CUOMO GIANCARLO
4° Classificato: DE PALO GIUSEPPE
5° Classificato: SILVESTRINI ANTONIO
6° Classificato: ABALSAMO PAOLO
7° Classificato: DE MATTEO GABRIELE
8° Classificato: CASAVOLA FABIO
8° Classificato: CELENTANO FRANCESCO
10°Classificato: PERROTTA MAURIZIO

III° EDIZIONE 2016 - SCUDERIE
1° Classificato: FASANO CORSE
2° Classificato: SCUDERIA VESUVIO
3° Classificato: EPTA MOTORSPORT
4° Classificato: APULIA CORSE
5° Classificato: TRAMONTI CORSE
6° Classificato: AUTOSPORT SORRENTO
7° Classificato: NEW GENERATION RACING
8° Classificato: CASARANO RALLY TEAM
9° Classificato: NEW EMOTION
10° Classificato: VR TEAM

 

II° EDIZIONE 2015 - PILOTI
1° Classificato: LOCONTE ANGELO
2° Classificato: ARGESE DONATO
3° Classificato: ARCIERI MICHELE
4° Classificato: LICCIULLI VITO FLAVIO
5° Classificato: PASTORE PASQUALE
6° Classificato: FULGERI RUFFILLO
7° Classificato: DE PALO GIUSEPPE
8° Classificato: GIORDANO PIETRO
8° Classificato: TEDESCO MARCO
10°Classificato: MAGDALONE MARCO

 

II° EDIZIONE 2015 - SCUDERIE
1° Classificato: EPTA MOTORSPORT
2° Classificato: AUTOSPORT SORRENTO
3° Classificato: APULIA CORSE
4° Classificato: TRAMONTI CORSE
5° Classificato: FASANO CORSE
6° Classificato: BASILICATA MOTORSPORT
7° Classificato: ASSO MINICAR
8° Classificato: COMETA RACING
9° Classificato: VOMERO RACING
10° Classificato: SCUDERIA VESUVIO

 

I° EDIZIONE 2014 - PILOTI
1° Classificato: TAGLIENTE VITO
1° Classificato: MARIELLAONOFRIO
3° Classificato: LOCONTE ANGELO
4° Classificato: ALFANO LUIGI
4° Classificato: DE PALO GIUSEPPE
4° Classificato: MARINARO SALVATORE
4° Classificato: SEMERARO LEONARDO
4° Classificato: TEDESCO MARCO
9° Classificato: DE GIUSEPPE RAFFAELE
10°Classificato: COPPOLA PASQUALE

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA PILOTI COMPLETA

I° EDIZIONE 2014 - SCUDERIE
1° Classificato: FASANO CORSE
2° Classificato: EPTA MOTORSPORT
3° Classificato: APULIA CORSE
4° Classificato: TRAMONTI CORSE
5° Classificato: SCUDERIA VESUVIO
6° Classificato: NEW GENERATION RACING
7° Classificato: VOMERO RACING
8° Classificato: ASSO MINICAR
9° Classificato: SPEED MOTOR